Наши принципы

Прозрачность

Каждый благотворитель имеет доступ к информации о сумме собранных, а также о сумме и назначении израсходованных средств.

Мы принимаем пожертвования только безналичным способом, что позволяет нам обеспечивать прозрачность операций с использованием пожертвований. Каждый руководитель наших мероприятий имеет доступ ко всей информации о статусе фондов каждого паркрана.

Только целевое расходование пожертвований

Мы расходуем средства только  на цели, соответствующие уставу нашей некоммерческой организации, мы не выдаем денежные средства наличными физическим лицам. Мы оплачиваем счета, выставленные учреждениями и поставщиками услуг или компенсируем подтвержденные расходы наших волонтеров и амбассадоров.

Минимизация административных затрат

Мы активно взаимодействуем с центрами поддержки некоммерческих организаций, которые предоставляют нам бесплатные помещения для проведения тренингов и услуги типографии. Мы также регулярно участвуем в конкурсах на получение грантов на развитие движения. Таким образом, добровольные пожертвования благотворителей максимально расходуются на поддержку уже запущенных паркранов и на запуск новых мест проведения регулярных мероприятий.

Будем на связи

Мы регулярно присылаем нашим жертвователям информацию о ходе кампаний и отчеты по использованию средств.

Публичный отчет за 2020

До 2019 года публичные отчеты о деятельности организации публиковались в блоге parkrun Россия.

Квартальные финансовые отчеты

Бухгалтерская отчетность

  • Упрощенная бухгалтерская финансовая отчетность за 2020. Скачать (pdf)
  • Упрощенная бухгалтерская финансовая отчетность за 2019. Скачать (pdf)
  • Упрощенная бухгалтерская финансовая отчетность за 2018. Скачать (pdf)

Отчеты в Министерство Юстиции РФ